Белорусский сиделец Баумгертнер снова сел. В кресло главы Global Ports

17 августа 2015

Крупнейший оператор российских морских терминалов – компания Global Ports сменила генерального директора

Белорусский сиделец Баумгертнер снова сел. В кресло главы Global Ports

Владислав Баумгертнер, экс-глава «Уралкалия», назначен генеральным директором Global Ports Investments PLC с 17 августа, говорится в сообщении компании. Он сменит на этом посту Александра Назарчука, который принял решение сложить с себя полномочия генерального директора, но останется в составе совета директоров Global Ports в качестве неисполнительного директора.

По словам председателя совета директоров Global Ports Тимена Меестера, Баумгертнер «имеет все необходимые знания и опыт для усиления нашей управленческой команды, нацеленной на дальнейший рост Global Ports».

Компания Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России – «Петролеспорт», Первый контейнерный терминал, Усть-Лужский контейнерный терминал и «Моби Дик» на Балтике, Восточная стивидорная компания на Дальнем Востоке – и двумя контейнерными терминалами в Финляндии – «Мулти-Линк Хельсинки» и «Мулти-Линк Котка». Также компания владеет внутренними контейнерными терминалами «Логистический парк «Янино» и «Логистика-Терминал» под Санкт- Петербургом и 50% в крупном нефтепродуктовом терминале AS Vopak E.O.S. в Эстонии.

Консолидированная выручка Global Ports за 2014 год составила 562,4 млн долларов, совокупный контейнерный грузооборот морских контейнерных терминалов составил 2,655 млн TEU.

Основными акционерами Global Ports являются компания Transportation Investments Holding Limited (30,75%), осуществляющая деятельность под брендом «Н-Транс» и APM Terminals B.V. (30,75%), основным направлением деятельности которой является проектирование, строительство, управление и эксплуатация портов, терминалов и внутренних терминалов. Еще 20,5% акций Global Ports владеют акционеры. LR

Тэги: Global Ports, Петролеспорт, Первый контейнерный терминал, Усть-Лужский контейнерный терминал, Моби Дик, Восточная стивидорная компания, Н-Транс, APM Terminals B.V







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх