Авиасамостоятельная Почта России письма и посылки из Китая вывозит сама. Теперь и в Казань

11 мая 2018

Рейсы будут выполняться еженедельно самолетами ТУ-204С

Авиасамостоятельная Почта России письма и посылки из Китая вывозит сама. Теперь и в Казань

Почта России запустила регулярные почтово-грузовые рейсы из Ханчжоу в Казань, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора. Перевозки осуществляются собственными магистральными самолетами ТУ-204С с периодичностью раз в неделю.


За один раз в столицу Татарстана может быть доставлено около 23 тонн международных почтовых отправлений. При этом выгрузку осуществляют напрямую в логистический центр Почты России, расположенный на территории аэропорта. Там прибывшая корреспонденция проходит таможенное оформление и сортировку. Оборудование позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки: в том числе более 150 000 посылок и международных мелких пакетов.


– Использование собственной авиации дает возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют диверсифицировать почтовые потоки по регионам, что дает возможность ускорить обработку почты и сократить сроки доставки, – пояснили в пресс-службе Почты России.


Напомним, что логистический центр в аэропорту Казани был построен в 2016-ом и запущен для обработки внутрироссийской почты в 2017 году. В начале 2018-го здесь было организовано место международного почтового обмена, в котором проходит обработку почта. Инвестиции Почты России в строительство и оборудование Казанского ЛПЦ составили порядка 4 млрд рублей.


Фото: пресс-служба Почты России

Тэги: Почта России, логистические центры, почтовая логистика, доставка посылок, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх