Аттракцион неслыханной щедрости: Минтранс все-таки сделает скидку большегрузам

25 сентября 2017

Свои предложения по снижению тарифов в системе «Платон» ведомство озвучит только следующем году

Аттракцион неслыханной щедрости: Минтранс все-таки сделает скидку большегрузам

Министерство транспорта РФ в 2018 году представит предложения по предоставлению скидок в системе «Платон» для большегрузов. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова.


– Мы готовим эту позицию [по скидкам для большегрузов пропорционально пробегу] по поручению председателя правительства и в следующем году, когда будут определяться тарифы по системе «Платон» с учетом индексации и других решений, будет предложена не глобальная, но определенная скидка для тех большегрузов, которые осуществляют длительный, большой пробег, – пояснил господин Соколов.


Напомним, что в начале сентября глава Минтранса РФ на Восточном экономическом форуме сообщал о том, что тарифы системы «Платон» в будущем году могут быть проиндексированы на уровень инфляции. Тогда же он упомянул и о разрабатываемой в ведомстве системе скидок для разных категорий грузов и перевозчиков. В ответ на эти выступления заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов заявил, что Росавтодор считает введение скидок нецелесообразным. Ведь срок действия льготного тарифа еще не истек, пояснил свою позицию чиновник. 


Тэги: Минтранс, Платон, плата с большегрузов, скидки, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх