Attenta отметила День народного единства и тут же приказала долго жить

2 декабря 2014

Крупный транспортный экспедитор распустил московский офис, но еще принимает онлайн-заявки на доставку и забор грузов

Attenta отметила День народного единства и тут же приказала долго жить

Транспортная компания Attenta (ООО «АТТЭ-логистика»), имеющая отделения в более чем 60 городах России, включая Москву, фактически перестала работать. Офис компании на Краснобогатырской пуст, городские телефоны работают в режиме автоответчика и предлагают звонящим оставить сообщение (на английском языке), мобильные телефоны руководителей компании Харькина и Герасимова «вне зоны действия сети».

Как удалось выяснить «Логирусу», сотрудники компании распущены по домам с 18 ноября без выплаты компенсации и с долгами по заработной плате. В интернете они напоследок оставляют о своих бывших работодателях вот такие записи (орфография сохранена):

«Хамство и вечное кидалово от центрального офиса (Москва). Теперь вот еще и закрылись, кинув ВСЕ филиалы на двух месячную зарплату. Горите в аду…» (Федор, Attеnta-36, Екатеринбург).

«Проработала в данной компании почти 5 лет... На задержку з/п закрывала глаза. О том что компания развалится для меня стало ещё понятно год назад. Именно когда склад переехал в МО… И тем не менее я осталась там до последнего дня... Мне нравилось там работать, конечно в основном из за коллектива. Столько высококлассных специалистов осталось на «улице». Аттента-36 - кинули не только вас. Работников ЦО тоже кинули... Долгое время «кормили» обещаниями... (Москва, ЦО).

«Предложили вместо з/п забрать домой компьютер, да кому он нужен, этот старый мусор! За 2 месяца деньги так и не вернули, не говоря уже о перевозчиках которым должны в разы больше...». (Сергей В).

Между тем сайт компании продолжает работать, даже есть возможность оставить онлайн-заявку на забор груза. Последней информацией в разделе «Новости» является поздравление клиентов с Днем народного единства. Кроме того, все еще доступна страница с длинным списком партнеров.



В данный момент корреспонденты «Логируса» связываются с бывшими партнерами и заказчиками Attenta с целью узнать, остались ли у компании невыполненные обязательства. LR

Тэги: Attenta, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх