Арестованы банковские счета «Деловых линий» на более чем полтора миллиарда рублей

9 ноября 2016

За неуплату НДС и налога на прибыль

Арестованы банковские счета «Деловых линий» на более чем полтора миллиарда рублей

Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по городу Санкт-Петербургу продолжают расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов, в отношении транспортной компании «Деловые линии», сообщает пресс-служба регионального управления.

По версии следствия, неустановленные лица, действующие от имени общества с ограниченной ответственностью «Деловые линии», в нарушение налогового законодательства на протяжении 2,5 лет – с октября 2011 года по март 2014 года – включали в налоговые декларации по НДС за налоговые периоды с 2011 по 2013 годы заведомо ложные сведения о наличии права на применение налоговых вычетов в общей сумме 516 млн 103 тыс. рублей.

Кроме того, в налоговые декларации за эти же годы внесены расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, в размере 2 млрд 867 млн 239 тыс. рублей.

Из-за этого в бюджет не уплачено НДС, а также налога на прибыль организаций на общую сумму 1 млрд 89 млн 551 тыс. рублей.

– В настоящее время по ходатайству следствия судом наложен арест на денежные средства ООО «Деловые линии», находящиеся на счетах в банках, на общую сумму более 1 миллиарда 598 млн 689 тысяч рублей с учетом пени и штрафов. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства коммерческой компании, причастные к совершению налогового преступления, – уточняется в сообщении.

В компании так прокомментировали ситуацию:

– Наша компания конструктивно взаимодействует с представителями соответствующих ведомств. Операционная деятельность ведется в обычном режиме: компания продолжает исполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами, поставщиками и другими контрагентами. Компания намерена в установленный срок исполнить полученное требование, средства для этих целей депонированы на счетах компании.

Такое сообщение разослано по электронной почте клиентам и поставщикам компании.LR

Тэги: Деловые линии, автоперевозки, налоги, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх