Акции FESCO нынче нарасхват: от «Суммы» в сторону летят

30 мая 2017

Консорциум DP World может выкупить у группы «Сумма» 20% акций FESCO

Акции FESCO нынче нарасхват: от «Суммы» в сторону летят

Один из крупнейших мировых портовых операторов DP World и Российский фонд прямых инвестиций может выкупить у группы «Сумма» по меньшей мере 20% акций FESCO, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. По данным источников Bloomberg, сделка может быть закрыта уже в июне.

Финансовые проблемы транспортной группы FESCO продолжаются уже 3 года. В 2014 году убыток компании составил 6,2 млрд руб., в 2015 – 11,5 млрд руб. Отчет по МСФО за 2016 год до сих пор не опубликован. На сегодняшний день 32,5% акций FESCO принадлежит российской независимой группе «Сумма».

Напомним, сентябре 2016 года группа «Сумма» и DP World уже подписали меморандум, который предусматривает реализацию совместных проектов в сфере портовой, транспортной и логистической инфраструктуры. По данным группы «Сумма», прежде всего речь шла о строительстве порта Зарубино в Приморье.LR

Тэги: FESCO







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх