АФК «Система» и партнеры сделали «беспилотное вложение»

4 марта 2020

Британский стартап получил от инвесторов в общей сложности $77 млн

АФК «Система» и партнеры сделали «беспилотное вложение»

Венчурный фонд Sistema Venture Capital (Sistema_VС), основанный АФК «Система», совместно с группой инвесторов вложили $41 млн в британскую компанию Five, которая занимается разработкой технологий для беспилотного вождения, сообщает РБК.

В раунде В приняли участие как новые инвесторы, среди которых и Sistema_VC, так и существующие, например, Lakestar, Amadeus Capital Partners и другие. Общий объем вложений в компанию составил $77 млн, что делает Five одним из лидеров по объему привлеченных средств среди «беспилотных» стартапов в Европе.

Привлеченные средства пойдут на производство критически важных офлайновых облачных платформ, а также компонентов для онлайнового программного обеспечения Five.

Управляющий партнер фонда Sistema_VС Дмитрий Филатов отмечает, что принять решение об инвестициях в стартап помогла перспективность рынка беспилотников, а также – сильные технологии Five.

Напомним, в 2014 году АФК «Система» совместно с МТС выступила инвестором для Ozon.ru. LR

Тэги: беспилотники, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх