«Аэрофлот» открыл закон: ежели на европейском направлении грузов убудет, то на азиатском прибудет

22 сентября 2016

В компании отмечают рост грузоперевозок через Владивосток и переориентацию потока грузов

«Аэрофлот» открыл закон: ежели на европейском направлении грузов убудет, то на азиатском прибудет

«Аэрофлот» отмечает рост грузоперевозок через Владивосток и переориентацию потока грузов, которые теперь движутся из стран Юго-Восточной Азии, в основном, из Китая, на запад. Об этом рассказал советник генерального директора, руководитель инновационного направления авиакомпании Андрей Полозов-Яблонский.

– Сейчас мы столкнулись с ростом перевозок через Владивосток, тогда как в 2014–2015 годах был спад. У нас есть уверенность в том, что эта динамика повторится и зимой, – приводит ТАСС слова представителя компании, не уточнившего, на сколько процентов вырос грузопоток через приморский аэропорт.

Полозов-Яблонский также рассказал и еще об одной тенденции, которую в компании «зафиксировали» в 2014 году, но она повторяется и в 2016-м. «Заметно уменьшается поток грузов со стороны западного направления при синхронном росте потока из Юго-Восточной Азии, особенно из Китая», – пояснил представитель авиакомпании.

По его словам, такая переориентация грузопотока может быть связана с контрсанкциями и разворотом России в сторону азиатских партнеров.

«Аэрофлот» наряду с пассажирскими перевозками транспортирует грузы, выставляя блоки грузовых мест на электронный аукцион. Процедура электронных торгов позволяет избежать коррупции и значительно сократить время получения блоков для агентов, считают а компании.

По данным Росавиации, «Аэрофлот» занимает стабильно второе место среди авиаперевозчиков грузов, уступая только «ЭйрБриджКарго») (Группа «Волга-Днепр»). Так, по итогам семи месяцев 2016 года компания доставила на 12,6% грузов больше, чем за аналогичный период прошлого года, увеличив грузооборот на 13,2%. LR

Тэги: Аэрофлот, Росавиация, Волга-Днепр, ЭйрБриджКарго, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх