Администрации Северного морского пути предоставят возможность оказывать логистические услуги

10 мая 2017

А пока ее объединят с Гидрографическим предприятием

Администрации Северного морского пути предоставят возможность оказывать логистические услуги

Администрация Северного морского пути (СМП), которая сейчас выполняет административные функции, выдавая разрешения на плавание по СМП, могла бы оказывать коммерческие услуги, заявил ТАСС замминистра транспорта Виктор Олерский.

Сейчас в акватории СМ помимо администрации работают несколько организаций, в том числе подведомственных Росморречфлоту. По словам Олерского, Гидрографическое предприятие осуществляет комплекс гидрографических и навигационных работ, Росморпорт и Атомфлот оказывают услуги по ледокольной проводке судов, Морспасслужба отвечает за аварийно-спасательную работу, Управление навигации и океанографии ВМФ издает навигационные карты и пособия, Росморпорт с участием ФГУП «Главный центр специальной связи» передает навигационную и гидрометеорологическую информацию мореплавателям.

– Для нормализации работы мы планируем объединить администрацию и Гидрографическое предприятие под единой вывеской «Администрация Севморпути» и расширить функции нового ведомства в сторону оказания услуг судовладельцам, флоту и иным пользователям СМП. Кроме перечисленного, реорганизованная администрация могла бы выполнять и ряд коммерческих функций. Это, прежде всего, индивидуальные услуги судам по сопровождению (проводке) в ледовых условиях, а также логистические и брокерские услуги, – сказал Олерский.LR

Тэги: Минтранс, СМП, Администрация СМП, логистические услуги







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх