ACEX Group справился с негабаритной перевозкой из США и технической дремучестью таможни

23 сентября 2016

Таможенный инспектор перепутал зерносушилки, доставленные АСЕХ Group в Красноярскую область, с башенным краном

ACEX Group справился с негабаритной перевозкой из США и технической дремучестью таможни

АСЕХ Group успешно перевез зерносушилки из США в Красноярскую область. Компании предстояло доставить груз размером 22 метра в высоту и почти 4 метра в ширину, вес оборудования превышал 20 тонн. Заказчиком перевозки сушилок из США выступила крупная красноярская компания, занимающаяся продажей сельскохозяйственного оборудования, машин и комплектующих.

Мультимодальный отдел ACEX Group решил отправить негабарит морем до Санкт-Петербурга в четырех контейнерах, оттуда – на таможенный пост в Лобне, а после завершения таможенных формальностей – контейнеровозами на склад получателя в Красноярск.

По словам эксперта департамента мультимодальных перевозок ACEX Group Сергея Гоцака, во время зерноуборочной страды сушилки очень нужны, поэтому клиент торопил с доставкой. С этим грузом у компании возникло немало сложностей.

– Изначально, когда мы вывозили их из порта в Санкт-Петербурге, чтобы растаможить в Лобне, инспектор перепутал и назначил досмотр: ему показалось, что это могут быть башенные краны, а не башенные сушилки, – рассказал Гоцак.

Далее груз отправлялся до места назначения контейнеровозами на зерносклады Красноярского района, но на этом работа специалистов ACEX Group не закончилась, поскольку отправитель забыл доложить в контейнеры часть груза. «Авиационный и таможенный департаменты компании в «Домодедово» оперативно приняли и оформили недостающий груз в аэропорту, после чего организовали автомобильную доставку из Москвы в Красноярск отдельной машиной», – уточнил представитель компании.

Так готовое к эксплуатации оборудование вопреки всем сложностям успешно доставлено заказчику. LR

Тэги: ACEX, мультимодальные перевозки, морские перевозки, воздушные грузоперевозки, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх