Почта России наконец пересчитала все посылки и удивилась: их стало почти в два раза больше

15 ноября 2016

А чистой прибыли компания недосчиталась

Почта России наконец пересчитала все посылки и удивилась: их стало почти в два раза больше

Выручка Почты России от операционной деятельности по итогам трех кварталов 2016 года увеличилась на 8,2% (9,1 млрд рублей) и составила 119,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

Чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,2 млрд рублей, что выше ожидаемых результатов, однако меньше, чем за аналогичный период 2015 года, когда прибыль предприятия составила 2,7 млрд рублей, говорится в сообщении.

В компании уточнили, что увеличение выручки обусловлено ростом объемов входящих международных почтовых отправлений. Так, по итогам января-сентября 2016 года Почта России обработала около 145,7 млн международных отправлений с товарными вложениями, включая импорт, экспорт и транзит, – это почти в два раза превышает показатель 9 месяцев прошлого года, когда было обработано 78,5 млн международных отправлений.

Вместе с этим, говорится в сообщении, за счет автоматизации и оптимизации процессов повысилась эффективность и производительность труда. В частности, увеличение среднемесячной выработки на одного работника составило 7% (с 39,2 тыс. до 41,8 тыс. рублей в месяц).

При этом предприятие, прогнозируя по итогам 2016 года прибыль, достаточную для покрытия расходов, фактически «авансировало» в этом году повышение оплаты труда сотрудников почтовых отделений, водителей, а также производственного персонала почтамтов и логистических центров. Так, за девять месяцев Почта России показала прибыль 1,2 млрд рублей, а на повышение заработной платы сотрудникам основного производства направила за это время порядка 5,2 млрд рублей.LR

Тэги: Почта России, трансграничная торговля, доставка, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх