300 килограммов несгоревшего груза позволят выяснить, кому он предназначался

20 января 2017

Несмотря на то, что разбившийся турецкий самолет не имел права разгружаться в Киргизии

300 килограммов несгоревшего груза позволят выяснить, кому он предназначался

Заказчиком груза, находившегося на борту самолета Boeing 747-400, который 16 января упал на дачный поселок рядом с аэропортом «Манас», выступала турецкая сторона, разгрузка на территории Киргизии не предусматривалась, сообщает «Интерфакс».

По словам главы аэропорта Эмира Чукуева, «груз предназначался турецкой стороне, которая и выступала его заказчиком».

– Рейс был транзитный, в Бишкек шел на техническую посадку, предусматривающую дозаправку и смену экипажа без выгрузки. По нашим сведениям, коммерческих прав на разгрузку у него не было, – сказал Чукуев.

В свою очередь замминистра внутренних дел республики Алмазбек Орозалиев сообщил, что «несгоревшие при пожаре, возникшем после крушения самолета, остатки груза доставлены на склад и опечатаны».

– Из 85 тонн груза после крушения осталось 300 кг. После окончания расследования уголовного дела остатки будут переданы турецкой стороне или его владельцам, если такие обратятся к правоохранительным органам Киргизии, – отметил он.

Вместе с тем, в парламенте Киргизии подозревают, что часть груза с разбившегося самолета предназначалась республике и должна была быть выгружена после посадки в «Манасе». В парламенте создали комиссию по изучению принадлежности груза разбившегося самолета.LR

Тэги: Манас, авиаперевозки, транзит, крушение







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх