Железная дорога вложила первые миллионы в исполнение «транспортных наказов» Президента Путина

27 июля 2018

Реконструкция отдельных участков магистрали на Таманском полуострове принесет Азово-Черноморским портам дополнительные грузы

Железная дорога вложила первые миллионы в исполнение «транспортных наказов» Президента Путина

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД), филиал ОАО «РЖД», вложила 150 млн рублей с начала 2018 года в реконструкцию участка железной дороги на Таманском полуострове в Краснодарском крае для увеличения объема грузоперевозок в направлении портов, сообщает ТАСС.

Благодаря реконструкции участка «9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ»,  время движения поездов сократится, а объемы перевозимых грузов в сторону портов Азово-Черноморского бассейна вырастут. Помимо этого, в Краснодарском крае сейчас идет отсыпка земляного полотна на перегоне «Старотитаровка – Вышестеблиевская», а на перегонах «Юровский – Красная Стрела» и «Варениковский – Юровский» – укладка бесстыкового пути.

Развитие инфраструктуры является продолжением одного из мартовских посланий Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, он отметил, что необходимо продолжать наращивать мощности российских терминалов. В связи с чем перспективная задача на ближайшие годы – «увеличение пропускной способности к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 млн тонн к 2024 году».

Напомним, что в марте этого года Приволжская железная дорога на экономическом форуме подписала соглашение о строительстве грузовой линии в обход Саратова. После завершения работ по строительству нового участка «Курдюм-Ивановский», через Саратовский железнодорожный узел можно будет дополнительно перевозить порядка 49,2 млн тонн. В том числе 30 млн тонн в направлении портов Азово-Черноморского бассейна. LR

Фото: business-vector.info 

Тэги: жд перевозки, СКЖД, инвестиции, морские порты, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх