Зерновой терминал в Ивановской области изменит ориентацию

13 сентября 2017

Его преображение в логистический центр планируют завершить к 2025 году

Зерновой терминал в Ивановской области изменит ориентацию

Логистический центр на базе зернового терминала на реке Волге в моногороде Наволоки Ивановской области планируют построить до 2025 года, сообщает ТАСС. Для реализации инвестпроекта потребуется порядка 150 млн рублей. Эти деньги в строительство планирует вложить ЗАО «Зерновой терминал Волга», уточняется на Кинешемском городском новостном ресурсе «168 часов».

 

Данный проект позволит создать в моногороде Наволоки современную портовую инфраструктуру, объединяющую перевалку грузов автомобильного, железнодорожного и водного транспорта. В нее будут входить складской комплекс, пост фитосанитарного контроля, контейнерная площадка, грузовой терминал и таможенный пост. По предварительной оценке инвестора, для этого потребуется построить дополнительные причальные сооружения, площадку для погрузки-выгрузки лесных и инертных грузов, установить погрузочно-разгрузочные устройства и построить дорогу вокруг села Первомайский протяженностью около двух километров. 

 

По словам губернатора Ивановской области Павла Конькова, проект может быть интересен и соседней Костромской области, так как для нее выгодно иметь в данном районе оборудованный перевалочный пункт. Автомобильную дорогу к логистическому центру планируется построить за счет Фонда развития моногородов после присвоения городу соответствующего статуса, добавил глава региона. Такая заявка в Минэкономразвития была подана еще в начале августа.


Зерновой терминал в Наволоках – это последняя точка на Верхней Волге, куда могут заходить суда класса «река-море» с возможностью экспорта и импорта. Действующий причал уже сейчас принимает такие суда грузоподъемностью до 5 тысяч тонн. Кроме того на территории имеются действующие железнодорожные пути вместимостью до 80 вагонов

Тэги: логистические центры, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх