Заявки московских компаний на строительство МАПП Пограничный отклонены. Впереди повторные торги

2 мая 2017

Пункт пропуска рассчитан на 500 грузовиков в сутки

Заявки московских компаний на строительство МАПП Пограничный отклонены. Впереди повторные торги

Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы объявила аукцион на строительство автомобильного пункта пропуска «Пограничный» в Приморском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контрактов составляет почти 1,116 млрд рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Сроки выполнения работ определены с момента заключения контракта и до 30 ноября 2018 года.

Срок предоставления заявок истекает 15 мая. Аукцион намечен на 22 мая.

Пункт пропуска расположится в 8 км западнее поселка городского типа Пограничный. Согласно техдокументации, пропускная способность пункта должна составить 1,3 тыс. автомобилей в сутки, в том числе, 500 грузовых, 600 легковых и 200 автобусов.

Первый конкурс на строительство пункта пропуска Росграница объявила в октябре 2016 года с максимальной ценой контракта в размере 1,113 млрд рублей. Заявки тогда подали московские компании «Стройпутьинвест» и «Градстройпроект». По результатам рассмотрения заявок они были отклонены, а конкурс признали несостоявшимся.LR

Тэги: Росграница, МАПП Пограничный, пункты пропуска, аукцион







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх