Заместитель председателя правительства Якутии Омуков отправился работать на «Колыму»

26 июля 2016

А вместе с вице-премьером – целая правительственная группа. Без них там, похоже, не справляются

Заместитель председателя правительства Якутии Омуков отправился работать на «Колыму»

Рабочая группа правительства Якутии и оперативная группа МЧС выехали в Оймяконский район, где ведутся работы на федеральной трассе «Колыма» по восстановлению подъезда к мосту через реку Эльга, более дух недель назад размытого дождями, сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия).

Вечером 25 июля из Якутска в Оймяконский район убыла рабочая группа правительства Якутии во главе с зампредом – председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям Виктором Омуковым. Туда же отправилась и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) с необходимым снаряжением и оборудованием. В состав опергруппы вошли спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии.

Вице-премьер намерен лично проинспектировать ход восстановления проезда по федеральной трассе «Колыма» через мост на реке Эльга и будет руководить работами по открытию движения автотранспорта. Вчера Омуков распорядился срочно отправить две машины с питанием и водой для остающихся в зоне размыва людей, а также для задействованных на восстановительных работах специалистов. Также будут дополнительно направлены лодки, палатки, раскладушки. Для всех нуждающихся переправиться через мостовой переход, организована водная переправа на катерах, моторных лодках.

По данным ФКУ Упрдор «Колыма», сейчас дорожники продолжают работы по устройству отжимной дамбы, задача которой – отклонить поток от земляного полотна. Одновременно производится отсыпка размыва. Со вчерашнего дня парк тяжелой техники увеличен более чем на 10 единиц. Прибывшие из Якутска самосвалы задействуют на доставке к месту размыва скального грунта, необходимого для создания отжимной дамбы. На восстановлении размытого участка дороги задействовано более 25 единиц техники. Уровень воды в реке Эльга сегодня упал, что позволяет ускорить темпы работ. Проезд, предположительно, будет открыт 29 июля.

В 15 километрах от моста через реку Эльгу в сторону Якутска на территории одной из старательских артелей организовано горячее питание, в случае необходимости люди также могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, что 13 июля 2016 года в результате обильных осадков на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» образовался частичный проран через дорожное полотно, в связи с чем временно ограничено движение автотранспорта на этом участке автодороги. Дата возобновления движения по участку переносилась трижды. LR

Тэги: ремонт дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх