Забрать заказы из «Дикси» поможет «СберЛогистика»

21 ноября 2019

Компания «СберЛогистика» разместит постаматы во всех магазинах ГК «Дикси»

Забрать заказы из «Дикси» поможет «СберЛогистика»

Компания «СберЛогистика» и ГК «Дикси» подписали соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве по развитию «последней мили».



− Нам важно быть в удобном для клиента месте, находиться по пути его следования или там, где он часто бывает. Создание инфраструктуры, обеспечивающей полный спектр услуг доставки на «последней миле», включая курьерскую доставку, доставку в пункты выдачи посылок и сеть постаматов − ключевое положение нашей стратегии. Ведь покупки в интернет-магазинах должны быть удобными и доставлять радость нашим клиентам-получателям, а также способствовать росту бизнеса наших клиентов-отправителей, − прокомментировал генеральный директор ООО «СберЛогистика» Сергей Малышев.

В рамках партнерства, постаматы на условиях аренды установят во всех магазинах торговых сетей «Дикси» и «Виктория». При этом ГК «Дикси» сможет использовать постаматы для выдачи собственных онлайн-заказов.

− Сбербанк − стратегический партнер ГК «Дикси». Мы рады добавить в копилку совместных проектов создание инфраструктуры для выдачи и отправки посылок в наших магазинах. Наличие данной услуги становится необходимой частью ценностного предложения любой современной розничной точки. Особенно важно для нас, что «СберЛогистика» предоставляет свои постаматы для выдачи наших собственных онлайн-заказов, − отметил главный исполнительный директор ГК «Дикси» Игорь Плетнев.

Размещение постаматов в магазинах не только сделает их наиболее удобным для покупателей местом получения и отправки посылок, но и позволит обеспечить их максимально эффективную загрузку, считает Плетнёв.

Первые 2000 постаматов установят до конца 2020 года.

Напомним, в 2020 году «СберЛогистика» планирует увеличить число отделений «Сбербанка», в которых принимаются и отправляются посылки, до 2 500 в 800 городах. LR

Фото: dixy.ru

Тэги: постаматы, СберЛогистика, доставка заказов, интернет-торговля, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх