Южная Корея не против «встать на одни рельсы» с Россией, чтобы получить железнодорожный выход в Европу

23 июня 2018

По оценкам РЖД, соединить Транссиб с Транскорейской дорогой можно за 3-5 лет

Южная Корея не против «встать на одни рельсы» с Россией, чтобы получить железнодорожный выход в Европу

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Корейские железные дороги (Korail) готовы проработать трехсторонний проект соединения Транссиба и Транскорейской железной дороги при участии КНДР, сообщает ТАСС. Предполагаемый объем инвестиций может составить $3-4 млрд.


– Исследования на сегодняшний момент у нас есть 2000-х годов, поэтому нам нужно уточнить, что произошло за последнее время. Построить все можно быстро. В течение 3-5 лет это возможно было бы сделать, – заявил генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров по итогам переговоров в Москве лидеров РФ и Южной Кореи.


РЖД и Korail заключили меморандум о сотрудничестве. Он предполагает совместное развитие и реализацию проектов в сфере железнодорожного транспорта и логистики. В частности, стороны намерены совместно развивать грузоперевозки в сообщении «Республика Корея-Россия-Европа». Кроме того, главы компаний не исключили возможности создания совместного предприятия, специализирующегося на железнодорожной логистике.


Напомним, что ранее генеральный секретарь Координационного Совета по Транссибирским перевозкам Геннадий Бессонов заявлял, что Россия полностью готова к соединению Транссиба с Транскорейской железнодорожной магистралью. LR

Фото: aftershock.news 

Тэги: Южная Корея, Россия, РЖД, Транссиб, стратегия развития, инфраструктура, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх