Восточный порт удвоит годовой грузооборот. За счет новой складской линии

20 ноября 2018

Новое специализированное оборудование обеспечит мощность проведения погрузочно-разгрузочных работ 3 000 тонн в час

Восточный порт удвоит годовой грузооборот. За счет новой складской линии

В рамках XII международного форума «Транспорт России» была запущена складская линия третьей очереди терминала АО «Восточный Порт». здесь будут работать 45 крытых конвейерных линий общей длиной более 13 км, два стакера, четыре реклаймера, закрытый комплекс тандемных вагоноопрокидывателей и две судопогрузочные машины, сообщает пресс-служба «Восточного порта». Погрузочные машины общей стоимостью более 1,1 млрд рублей были поставлены японской корпорацией Marubeni Сorporation.




– Данное специализированное оборудование обеспечит мощность проведения погрузочно-разгрузочных работ 3 000 тонн в час по нескольким технологическим маршрутам. Высокая производительность объектов третьей очереди позволит АО «Восточный Порт» увеличить годовой грузооборот с 25 до 45 млн тонн угля уже в 2019 году, – заявила заместитель генерального директора ООО «Управляющая портовая компания» Ирина Ольховская.


Стакеры (LR. стреловой конвейер, который служит для формирования угольных штабелей на складе) и реклаймеры (LR. роторный ковшовый погрузчик, оснащенный 8-метровым черпаковым колесом, который предназначен для забора угля) встроены в систему конвейерных линий. С их помощью уголь из бункеров будет доставляться на склад и с их же помощью со склада на судопогрузочные машины для загрузки в трюмы балкеров.


Напомним, с января по сентябрь АО «Восточный Порт» отгрузил на экспорт 18,5 млн тонн угля премиального качества. Этот показатель на 7,3% или 1,3 млн тонн превышает показатель аналогичного периода 2017 года. LR


Фото: пресс-служба Восточного порта

Тэги: Восточный порт, инвестиционные проекты, погрузка угля, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх