«Восточный порт» отгружал, отгружал и отгрузил десять миллионов

5 июня 2017

В январе-мае 2017 года «Восточный порт» увеличил грузооборот угля более чем на 9%

«Восточный порт» отгружал, отгружал и отгрузил десять миллионов

АО «Восточный порт» перевалило 9,9 млн тонн угля в январе-мае 2017 года, это на 845 тыс. тонн или на 9,3% больше показателя прошлого года. 2 июня грузооборот стивидорной компании достиг отметки 10 млн тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Восточный порт».

«Уже на 2 июня на 49-м причале угольного комплекса «Восточного порта» была отгружена "юбилейная" 10-миллионная тонна угля. Она вошла в судовую партию судна Anastasia, которое направилось в Малайзию», − сообщает компания.

За январь-май 2017 года «Восточный порт» принял 135 378 вагонов с углем и отправил его на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона на 232 судах. За аналогичный период прошлого года было обработано 199 судов.

«В последнее время спрос на российский уголь в странах АТР после незначительного спада вновь повысился. По итогам 2016 мы перевалили более 23 млн. тонн угля», − заявил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. Он также подчеркнул, что в 2017 году стивидор постарается сохранить прошлогодний уровень перевалки и продолжит работу в сторону увеличения объемов.

Грузооборот «Восточного порта» за 2016 год составил 23,5 млн тонн угля. Это пятая часть всего угольного экспорта морских портов России и ориентировочно 30% от перевалки угля в портах Дальневосточного бассейна. На сегодняшний день продолжается строительство Третьей очереди угольного комплекса АО «Восточный порт», а также создание федеральной железнодорожной инфраструктуры. Введение новых объектов в эксплуатацию запланировано на 2017 год, это увеличит грузооборот компании до 39 млн тонн угля в 2019 году. LR

Тэги: Восточный порт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх