Власти Севастополя надеются, что порт спасет трасса

29 декабря 2016

Достигнута договоренность о перевалке грузов для строительства трассы «Таврида» через порт Севастополя

Власти Севастополя надеются, что порт спасет трасса

Севастопольский морской порт будет задействован для доставки стройматериалов при строительстве федеральной трассы «Таврида», сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

– Достигнуты предварительные договоренности с подрядчиком о перевалке грузов для трассы «Таврида» через севастопольский порт, с этим мы связываем существенное развитие Севморпорта, – приводит ТАСС слова Овсянникова, уточнившего, что это также поможет порту выйти на прибыль в следующем году.

Он отметил, что убытки порта в прошлом году составили порядка 150 млн рублей, в 2016 году он вышел на безубыточный показатель. По словам Овсянникова, после воссоединения Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году объемы перевалки грузов в порту Севастополя упали почти в 100 раз, что связано с невозможностью захода иностранных судов из-за санкционного режима.

Федеральная трасса «Таврида» должна стать важным объектом транспортной инфраструктуры Крымского полуострова. Она соединит Керченский мост с Симферополем и Севастополем. Строительство должно начаться в 2017 году, его завершение запланировано на конец 2020 года, однако первая очередь должна быть сдана в конце 2018 года.LR

Тэги: Таврида, Севастопольский морской порт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх