Власти Крыма заявили, что потратят на ремонт двух мостов 400 миллионов. Примерно. Плюс-минус

7 июля 2016

Мосты на трассе Керчь – Феодосия в районе паромной переправы находятся в аварийном состоянии

Власти Крыма заявили, что потратят на ремонт двух мостов 400 миллионов. Примерно. Плюс-минус

Власти Крыма направят 400 млн рублей, выделенных региону из федерального бюджета, на ремонт двух мостов на трассе «Керчь – Феодосия» в районе паромной переправы, которая связывает Крым с материковой Россией. Об этом на совещании с главами администраций районов сообщил глава региона Сергей Аксенов.

– Ориентировочно 400 млн рублей потратим на мосты на трассе «Керчь – Феодосия». Мосты уже в аварийном состоянии, – приводит ТАСС пояснение Аксенова.

Ранее сообщалось, что федеральный центр выделил Крыму дополнительно на ремонт и реконструкцию дорог 4,5 млрд рублей. В частности, по данным правительства региона, на реконструкцию 56 километров дороги «Керчь – Феодосия» планируется направить 1,5 млрд рублей.

– Такого объема транспортных средств никогда эта дорога не пропускала. Запланирована мощность [дороги] в 12 тыс. автомобилей в сутки, а реально пропускает 45–50 тысяч, тем более идут большегрузы. Сейчас еще пойдут строительные материалы, и конец будет полностью этой дороге, – пояснил глава Крыма. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх