Власти Крыма намереваются сохранить переправу. Для этого нужен логистический центр

16 июня 2016

Только в этом случае переправа останется востребованной после ввода моста

Власти Крыма намереваются сохранить переправу. Для этого нужен логистический центр

Керченская паромная переправа после ввода моста останется востребованной, но для сохранения ее загрузки нужно построить логистический центр в Керчи, считает первый зампред Госсовета Крыма Константин Бахарев.

– Уже через два года с введением в эксплуатацию транспортного перехода через Керченский пролив загруженность переправы снизится, однако потребность в ней не исчезнет, – цитирует ТАСС заявление Бахарева. – Убежден, что переправа останется востребованным инструментом транспортного сообщения, поскольку определенную часть грузопотока удобнее всего перевозить именно морским транспортом.

При этом, полагает чиновник, акценты в грузоперевозках сместятся с автомобильного транспорта на транспортировку контейнеров, как это сегодня происходит во всем мире. Для этого, считает Бахарев, в Керчи нужно построить крупный логистический центр, работа которого позволит сохранить загрузку Керченской паромной переправы, железных дорог республики и, в то же время, разгрузить автотрассы.

Зампред подчеркнул, что контейнеры, поступающие в логоцентр, будут обрабатываться и в дальнейшем перевозиться наиболее эффективным способом: крупнотоннажные грузы – железной дорогой, средне- и малотоннажные – автомобильным транспортом, а группа продовольственных товаров – непосредственно обрабатываться и фасоваться на месте.

По мнению Бахарева, этот инвестпроект необходимо реализовывать на принципах государственно-частного партнерства, поскольку обработка грузов в логистическом центре – это еще и прибыльный бизнес.LR

Тэги: Крым, Керченский транспортный переход, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх