В свободном порту Владивосток – новые резиденты, в том числе морской терминал для СУГ

20 июня 2016

Сжиженный углеводородный газ пойдет из Приморья в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

В свободном порту Владивосток – новые резиденты, в том числе морской терминал для СУГ

Соглашения о развитии логистики в Приморском крае на общую сумму 4,6 млрд рублей подписаны с двумя новыми резидентами Свободного порта Владивосток – это ООО «Восток ЛПГ» и ООО «Терминал», сообщает Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ).

«Восток ЛПГ» в Хасанском районе намеревается на 20 га земли построить морской терминал и инфраструктуру для поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ). Поставки будут осуществлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона морским транспортом.

– Наш проект одобрили на наблюдательном совете, и в этот же день было подписано соглашение с корпорацией. Оперативность и слаженность работы вдохновляет, и я уверен, что административная поддержка и преференции Свободного порта позволяет быстрее выйти на окупаемость», – рассказал генеральный директор ООО «Восток ЛПГ» Виктор Томасевич.

Второй проект инициирован компанией «Терминал», которая займется созданием сухого контейнерного терминала в Артемовском городском округе. Площадь сухого склада составит 4 000 кв. м, открытой площадки для хранения генеральных грузов – более 20 000 кв. м. Предусмотрены железнодорожные пути.

– Статус резидента Свободного порта Владивосток для нас привлекателен, в первую очередь, административной поддержкой и оказанием помощи в оформлении земельных участков, подведении коммуникаций», – пояснила директор компании Елена Коренева.

В сообщении КРДВ отмечается, что терминал имеет удачное месторасположение: за чертой Владивостока и Артема, рядом с железнодорожной станцией Угловая. Этот проект позволит объединить направления автомобильных, авиационных и железнодорожных перевозок и будет способствовать разгрузке крупных транспортных узлов в Приморском крае.

На сегодняшний день в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 86 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму около 161 млрд рублей. В перспективе будет создано более 20 900 рабочих мест.

В АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 86 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму около 161 миллиарда рублей. В перспективе будет создано более 20 900 рабочих мест. LR

Тэги: свободный порт Владивосток, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх