В Свободный порт Владивосток пришли новые резиденты, инвестиции, подгузники и отходы

20 июля 2016

Подписано еще четыре соглашения об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток

В Свободный порт Владивосток пришли новые резиденты, инвестиции, подгузники и отходы

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала еще четыре соглашения об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток на общую сумму инвестиций в 214 млн руб., в том числе с ООО «ТК Русские транспортные линии», которое создаст в Находке логистический бизнес-центр, сообщает КРДВ.

Планируется, что будет создано 121 новое рабочее место.

– Компания «ЭкоТехПрим» будет собирать, транспортировать и обезвреживать отходы III–IV класса опасности на территории Приморского края. Еще один проект, способствующий улучшению экологии, принадлежит компании «Жилсервис». Она построит в Партизанском районе мусоросортировочный комплекс ТБО производительностью до 30 тыс. тонн в год. Комплекс предназначен для сортировки, утилизации и переработки широкого спектра твёрдых бытовых отходов, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ООО «Торрес» собирается производить детские одноразовые подгузники и салфетки под собственной торговой маркой в Уссурийском городском округе. Готовую продукцию будут реализовывать в России и за рубежом. Для предприятия планируется закуп двух производственных линий.

– Традиционно среди резидентов присутствует логистический проект. Логистический бизнес центр создаст ООО «ТК Русские транспортные линии» в Находке, – уточнили в КРДВ.

По данным корпорации, на сегодняшний день поступило 96 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 164 млрд руб. В перспективе будет создано более 20 тыс. рабочих мест. LR

Тэги: свободный порт Владивосток, корпорация развития Дальнего Востока







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх