В портах Ванино и Холмск вплотную взялись за причалы

1 октября 2018

В Комсомольске-на-Амуре в декабре 2019 года появится новый паром

В портах Ванино и Холмск вплотную взялись за причалы

Для приема новых паромов «Росморпорт» приступил к реконструкции причальных сооружений в портах Ванино и Холмск на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС. Работы будут идти в три смены. Однако это не помешает пассажирам и грузоперевозчикам.


− «Росморпорт» приступил к масштабной реконструкции причальных сооружений с тем, чтобы к моменту сдачи новых судов, портовая инфраструктура соответствовала всем необходимым требованиям, − говорится в сообщении на сайте Минвостокразвития.


Амурский судостроительный завод получил заказ на строительство грузопассажирских паромов в Комсомольске-на-Амуре. Первый паром должны сдать в декабре 2019 года. Они предназначены для перевозки железнодорожных составов, автомобилей, включая грузовые автосоставы и контейнеры. 


На данный момент работают три парома типа «Сахалин». В них 26 вагонов или 38 автопоездов, средний возраст судов 29 лет. В случае полной загрузки вагонами, конструкцией не предусмотрена загрузка автопоездами. Железнодорожные вагоны, перевозимые SASCO, остаются основным грузом для линии Ванино – Холмск. Объем перевозимых грузов ограничивается техническими возможностями старых паромов.


Напомним, что в августе 2018 года около 400 железнодорожных вагонов простаивались на переправе «Ванино-Холмск», которая обеспечивает грузовую связь Сахалинской области с материком. LR

Фото: rosmorport.ru 

Тэги: Сахалин, паромная переправа, морские перевозки, грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх