В помощь большегрузам на Крымском мосту предлагают создать логистический центр

5 октября 2018

В настоящий момент в регионе отсутствует что-либо подобное

В помощь большегрузам на Крымском мосту предлагают создать логистический центр

В связи с открытием движения для большегрузов по Крымскому мосту, появилась необходимость построить крупный логистический центр в Республике Крым, цитирует ТАСС слова председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.


На данный момент в регионе нет ни одного логистического центра. Он необходим для взаимодействия с другими логистическими центрами Юга России, Москвы и остальных территорий РФ. Для реализации этого проекта требуется поддержка государства.


− Очень важно в Крыму построить центр логистики. Поблизости к Симферополю это должно быть, чтобы дальше по Крыму «разбрасывать» продукты, − отметил Аксаков.


Эксперт отметил, что отсутствие логистических центров «мешает» развитию торговли в Крыму. Важно создать цивилизованную оптовую торговлю, через которую можно будет оказывать помощь крымскому сельхозтоваропроизводителю. 


Предполагается, что в течение 2018 года поток грузового транспорта по автодороге через Крымский мост может составлять около 900-1100 транспортных средств массой свыше 3,5 тонн ежесуточно.  По оценкам проектировщиков Крымского моста, прогнозируется постепенный рост потока примерно до 5 тысяч грузовых транспортных средств ежесуточно в 2024 году.


Напомним, что 4 октября при проведении монтажных работ, фрагмент пролета железнодорожной части Крымского моста съехал в воду. LR

Фото: most.life 

Тэги: Крымский мост, логистический центр, торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх