В питерских грузовых контейнерах людей накормят и нальют кофе. За деньги

22 февраля 2017

На первых резидентов рассчитывают уже в марте

В питерских грузовых контейнерах людей накормят и нальют кофе. За деньги

Крупнейшее в России торговое пространство из грузовых контейнеров и модульных конструкций – «Бокспарк ДК» – планируют открыть в Кировском районе Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС.

– Первые резиденты появятся в «Бокспарке» уже в марте, – рассчитывает куратор пространств компании BS Art Development Group, выкупившей территорию, где расположится площадка, Артем Коровкин. – Это будут различные стрит-фуд проекты, кофейни.

По словам Коровкина, количество контейнеров будет увеличиваться постепенно. Авторы проекта рассчитывают, что в итоге площадь торгового пространства достигнет 2,5 тыс. кв. м. Чтобы застроить всю планируемую территорию, потребуется около года.

Представитель BS Art Development Group отметил, что в России уже есть подобные проекты. Например, в Москве находится пространство Box City, которое насчитывает 20 морских контейнеров по 28 кв. м каждый, построенные в два яруса. Общая площадь московского аналога «Бокспарка» составляет 560 кв. м. Однако пространства такой площади, как планируют создать в Петербурге, еще нет.

Коровкин добавил, что объем инвестиций в первую очередь «Бокспарка» составит более 50 млн рублей, однако на чьи средства будет реализовываться проект, собеседник агентства не уточнил. Коровкин отметил, что в «Бокспарке» разместятся магазины, шоурумы, и бары. Рядом будут работать кинозалы под открытым небом, выставочные площадки и проект «Арт-резиденция» для уличных художников и архитекторов.LR

Тэги: BS Art Development Group







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх