В Питере парковка грузовиков станет платной. Если власти найдут деньги

2 сентября 2015

Средства на создание парковок ищут с 2013 года

В Питере парковка грузовиков станет платной. Если власти найдут деньги

Администрация Санкт-Петербурга намерена собирать деньги за парковку не только с водителей легкового транспорта, но и с владельцев грузовиков. По сведениям «ДП», для большегрузов хотят построить семь стоянок на окраинах города за 175 млн рублей.


Места для организации государственных грузовых стоянок уже найдены. Первые три площадки, рассчитанные на 252 машино-места, расположены в Выборгском районе. Еще несколько участков – в Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Невском и Пушкинском районах – находятся в стадии оформления ГКУ «Центр комплексного благоустройства».


Так администрация города намеревается решить проблему отстоя на улицах Санкт-Петербурга грузового транспорта, который существенно сокращает их пропускную способность.


Впервые об этой проблеме городские власти заговорили в 2013 году. Тогда же они заявили о намерении построить в Петербурге сеть стоянок для большегрузов и административными мерами заставить владельцев грузовиков пользоваться стоянками.


Впрочем, эти планы до сих пор остаются на бумаге: несмотря на официальное оформление первых трех территорий под стоянки, говорить о начале строительства можно будет лишь после ближайшего распределения бюджета, отмечают в комитете по благоустройству. Бюджет на следующий год городское правительство предполагает рассмотреть в сентябре-октябре. На создание одной стоянки, по оценкам экспертов, потребуется 25 млн рублей, семи – 175 млн рублей. LR

Тэги: грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх