В октябре мы начнем ездить через реку Белая, как белые люди – вот только асфальт положат

3 августа 2016

Мост, который обеспечит связь между трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», возводится частично за деньги «Платона»

В октябре мы начнем ездить через реку Белая, как белые люди – вот только асфальт положат

Движение по мосту через реку Белая в Уфе, который возводится на условиях софинансирования проекта за счет средств от сборов системы «Платон», откроется в октябре 2016 года, сообщает Росавтодор.

Работы на строящемся мосту через реку Белая в Уфе завершены на 90%. Cмонтированы конструкции пролетных строений, установлены все 11 опор, идет подготовка к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Кроме того, продолжается строительство надземного пешеходного перехода и монтаж шумозащитных экранов, уточнили в агентстве.

Объект расположен в Затонском районе Уфы. Реализация проекта обеспечит удобную транспортную связь между федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», даст возможность разгрузить въезд и выезд из города в западном направлении. Протяженность мостового перехода составит более 830 метров, длина подходов – почти 590 метров. На мосту планируется организовать трехполосное движение.

Напомним, мост через реку Белая в Уфе вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением правительства выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Средства из госбюджета предусмотрены 19 субъектам России на ремонт и реконструкцию 31 мостового перехода. LR

Тэги: строительство мостов, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх