В Новгородской ГИБДД не могут найти сотрудников на пункт весового контроля. Людей не хватает

11 апреля 2016

Вести борьбу с суровыми лесозаготовителями, разрушающими региональные дороги, пока что решительно некому

В Новгородской ГИБДД не могут найти сотрудников на пункт весового контроля. Людей не хватает

Дороги Новгородской области, поврежденные при строительстве скоростной магистрали М11 «Москва – Санкт-Петербург», начнут приводить в рабочее состояние после 20 апреля, рассказал «ДорИнфо» заместитель руководителя департамента строительства и дорожного хозяйства региона Юрий Евдокимов.

Спецтехника обеспечит безопасный проезд по разбитым большегрузами дорогам, однако полноценный ремонт проведут после окончания строительных работ на М11. Основной объем региональных трасс будет доведен до нормативных показателей, соответствующих состоянию на момент начала строительства, в 2017–2018 годах, уточнил Евдокимов.

Жителей области эти сроки не устраивают. Так, водитель Игорь Якушев рассказал, что, например, дорога Бурга – Кленино, которая раньше была асфальтированной за деревней Дворищи, разбита. После пересечения с будущей трассой М11 проезд вообще невозможен, хотя раньше была хорошая гравийная дорога. «Легковые автомобили не проезжают, по этой же причине нерегулярно приезжает автолавка, а своих магазинов во многих деревнях нет, нарушено регулярное автобусное сообщение», – пояснил Якушев.

По словам замглавы департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Юрия Евдокимова, региональные дороги разрушились не только из-за спецтехники, занятой в строительстве магистрали, но и большегрузов частных компаний-лесозаготовителей.

– Необходимо глубже искать суть проблемы, налаживать работу с ГИБДД. У них нет свободных людей, которые смогут дежурить у пунктов весового контроля, а без надзора пункты не будут работать, – считает Евдокимов.

Соглашение между правительством региона и ГК «Автодор» о восстановлении поврежденных при строительстве магистрали региональных дорог за счет подрядчика было подписано в 2014 году. LR

Тэги: Автодор, весовой контроль







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх