В Крыму начали строить трассу, стоимость которой станет известна по завершении всех работ

12 мая 2017

Предельная стоимость трассы «Таврида» составит около 140 млрд рублей

В Крыму начали строить трассу, стоимость которой станет известна по завершении всех работ

В Крыму началось строительство федеральной четырехполосной трассы «Таврида», сообщает «Интерфакс».

Предельная стоимость строительства трассы (без учета Севастополя) составит порядка 140 млрд рублей в ценах 2016 года. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов журналистам в пятницу.

– По решению правительства предельная стоимость (без учета Севастополя) определена в границах 140 млрд рублей в ценах прошлого года. Именно в этих пределах велось проектирование, проходил технологический и ценовой аудит в Главгосэкспертизе, – сказал Соколов в Белогорском районе полуострова, где заложили камень по случаю начала строительства дороги.

По словам министра, «окончательная стоимость объекта будет понятна по его завершении».

Кроме того, отметил Соколов, остается открытым вопрос по выкупу земельных участков, использованию местных инертных материалов. «Это все в той или иной степени, но не глобально, повлияет на стоимость, но не выйдет за ее пределы», – пояснил министр.

Ранее сообщалось, что подрядчиком строительства и реконструкции четырехполосной автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь и автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив стало ЗАО «ВАД» (Санкт-Петербург). Основные работы по строительству «Тавриды» намечены на 2017 год. Сроки ввода дороги в эксплуатацию синхронизированы с вводом в работу Керченского моста. На объекте будут работать 3,5 тыс. человек. Планируется изъятие порядка двух тысяч земельных участков. Протяженность дороги по территории республики Крым составит 253,5 км, большая часть полотна – новая.LR

Тэги: Минтранс, Таврида, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх