В «Дикси» TelePortируют покупки из интернет-магазинов

9 октября 2017

«Постаматы шаговой доступности» были установлены в супермаркетах Санкт-Петербурга

В «Дикси» TelePortируют покупки из интернет-магазинов

Компания TelePort установила и подключила 11 постаматов в магазинах сети «Дикси». В реализацию проекта вложено свыше 2 млн рублей, сообщает сетевое издание «E-pepper». Первые аппараты разместили в магазинах, расположенных в наиболее густонаселенных районах города в непосредственной близости к метро. Партнерское соглашение с ритейлером выгодно всем: магазин получает дополнительный поток покупателей, TelePort становится ближе к клиенту, а покупатель может забрать посылку по дороге домой.



– Одно из преимуществ магазинов «Дикси» в том, что они работают круглосуточно и без выходных, – считает генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.


На данный момент компания TelePort успешно реализует проект в Санкт-Петербурге продолжая устанавливать постаматы не только в магазинах шаговой доступности, но и в крупных жилых комплексах. В ближайший месяц планируется выход компании на московский рынок.


Это уже вторая продуктовая сеть, где появились постаматы TelePort. В июле компания установила 15 аппаратов в магазинах «Пятерочка», потратив на это порядка 3 млн рублей. А в мае заработали 12 агрегатов в подъездах ЖК «GreenЛандия» в Мурино. Всего в Петербурге на сегодня работает 101 постамат TelePort.


Опыт TelePort лишний раз доказывает утопичность идеи размещения постаматов в подъездах жилых домов, считает CEO PickPoint Надежда Романова. К слову, сама PickPoint решила идти по уже проторенной дорожке. Сейчас логистический оператор занят запуском проекта по созданию сети компактных постаматов на федеральной базе магазинов Fix Price.


Напомним, что TelePort еще в начале года собирался начать экспансию в Москву: первые телепорты должны были появиться в столице в августе. Однако, поход на первопрестольную оказался непростым: переговоры до сих пор не увенчались успехом. Сейчас сетевик пытается наладить контакт с другими потенциальными партнерами и надеется запустить бизнес в ближайший месяц.

Источник фото: Newsroom.su

Тэги: доставка, интернет-торговля, постаматы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх