У «Бронки» появится «контейнерная» обновка стоимостью в 21 млрд рублей

28 мая 2018

Реализация масштабного контейнерного терминала займет более 20 лет

У «Бронки» появится «контейнерная» обновка стоимостью в 21 млрд рублей

Компания ООО «Феникс» инвестирует в строительство нового контейнерного терминала в морском порту «Бронка» Санкт-Петербурга более 21 млрд рублей, сообщает ТАСС. Соответствующее соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума между губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и генеральным директором компании Николаем Негодовым.


– В этом важном для города соглашении речь идет о строительстве многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка», где предстоит создать ряд объектов капитального строительства и всю необходимую структуру морского терминала, – пояснил Георгий Полтавченко.


Срок реализации инвестпроекта – 2040 год. За 22 года «Феникс» за счет собственных средств планирует построить в порту контейнерный терминал и терминал для обслуживания железнодорожного транспорта, а также складские помещения и причалы для приема судов.


В целом на ПМЭФ-2018 руководство Санкт-Петербурга подписало 70 соглашений на общую сумму более 267 млрд рублей, «улучшив» результат 2017 года на 27 млрд рублей.


Напомним, что в апреле 2018-го ООО «Феникс» заключил соглашение с АО «РЖД Логистика» о развитии транзитных перевозок по МТК «Восток-Запад». Основным направлением сотрудничества стала перевалка контейнеров, следующих из северных и центральных районов Китая в Европу через порт «Бронка».  LG

Фото: spbinvestment.ru

Тэги: порт Бронка, Бронка, инвестиционные проекты, контейнерный терминал, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх