«Трансконтейнер» обосновался в Китае на раз, два, три

24 октября 2019

Компания усилила свое присутствие в северных провинциях КНР

«Трансконтейнер» обосновался в Китае на раз, два, три

TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) Co., LTD (LR. «дочка» ПАО «Трансконтейнер») открыла третий филиал в КНР – в городе Циндао провинции Шаньдун, сообщает пресс-служба «Трансконтейнера». Два других действуют в Шанхае и Шэнчжэне.

Сосредоточиться на северных провинциях решено в связи с тем, что здесь генерируется около 18% товарооборота между Китаем, Россией и странами Евросоюза. В регионе, в частности, сосредоточены экспортные производства электроники, разнообразного промышленного оборудования, автомобилей и строительных материалов. В то же время северные провинции активно наращивают объемы импорта пиломатериалов, а также масла, муки и сои из России. Что дает основания рассчитывать на стабильную загрузку контейнеров в обратном направлении.

– Принимая во внимание, что северные провинции КНР наиболее тяготеют к маршруту через Забайкальск и Монголию, а также заинтересованы в коротких сроках доставки контейнеров до портов «Восточный» и «Владивосток», существуют все предпосылки для успешной работы нового офиса в Циндао, – считает генеральный директор TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) Co., LTD Егор Брагинец.

Кстати, у «Трансконтейнера» уже есть грузовые сервисы из Шаньдуна. Контейнерные поезда из этой китайской провинции следуют в Польшу, Германию, Венгрию и Чехию, в том числе через Калининградскую область.

Напомним, «Трансконтейнер» рассматривает возможность продажи 50% казахстанского оператора контейнерных терминалов и платформ «Кедентранссервиса». LR

Тэги: Трансконтейнер, Китай, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх