Терминально-логистический центр «Восточный» запустили официально. Чтобы все как у людей: ленточки, фанфары, шарики

1 августа 2018

Реализовать проект, общая стоимость которого оценивается в 15 млрд рублей, планируется в 2023 году

Терминально-логистический центр «Восточный» запустили официально. Чтобы все как у людей: ленточки, фанфары, шарики

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор РЖД Олег Белозеров запустили первый пусковой комплекс терминально-логистического центра «Восточный» в Богородском городском округе Подмосковья, сообщает ТАСС.


– Проект реализован стремительно. Мы выделяем средства на подъездные дороги. Здесь буквально в десяти метрах будет индустриальный парк. Все это даст динамический эффект для развития логистического центра, – выразил уверенность губернатор Московской области.


В данный момент площадь ТЛЦ, предназначенного для обработки грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, составляет более 100 гектаров. В 2023-м, когда все работы будут закончены, в составе комплекса появится не только современный контейнерный терминал с двумя площадками, но и парк погрузочно-разгрузочной техники, а также склады общей площадью более 300 000 квадратных метров. Таким образом, «Восточный» станет одним из опорных терминально-логистических центров Подмосковья.


Суммарный объем инвестиций в проект оценивается в 15 млрд рублей. Часть этих средств выделит РЖД.


– На первом этапе строительства наш объем средств – ОАО «Российские железные дороги» – не очень большой: 62 млн рублей. Но мы сложили усилия с Московской областью и с инвесторами, – пояснил в интервью телеканалу «360» генеральный директор РЖД Олег Белозеров.


Напомним, что пуск первой очереди контейнерной площадки ТЛЦ «Восточный» в тестовую эксплуатацию состоялся 14 марта. LR


Фото: телеканал «360»

Тэги: транспортно-логистические центры, РЖД, инвестиции, московский регион, транспортная магистраль, транспортный коридор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх