Терминал «Трансконтейнера» в Шушарах вспыхнул до небес

3 декабря 2019

Склад №1 выгорел полностью, другие объекты инфраструктуры не пострадали

Терминал «Трансконтейнера» в Шушарах вспыхнул до небес

Контейнерный терминал «Трансконтейнера» в Шушарах Ленинградской области полностью работоспособен, сообщили «Логирусу» в пресс-службе оператора. От пожара, произошедшего ночью 3 декабря, пострадал только склад №1. Другие инфраструктурные объекты на территории «Логистика-Терминал» в порядке. Человеческих жертв в результате ЧП удалось избежать.

По данным ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу, возгорание в ангаре было зарегистрировано в 2:13 ночи. Задымление на объекте обнаружил водитель ричстакера в 2:05, добавили в «Трансконтейнере». В 2:18 ночи на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты. Однако огонь быстро распространялся по территории склада, уничтожая все на своей пути. Пожару был присвоен четвертый повышенный номер сложности. К тушению привлечены 220 человек личного состава и 49 единиц техники. Локализовать возгорание, ограничив его площадью 12 000 квадратных метров, удалось к восьми утра 3 декабря.

Склад №1, на котором хранилось около 4 000 тонн каучука и около 1 000 тонн фанеры, полностью выгорел. Причины ЧП станут известны по итогам расследования. На месте происшествия работают дознаватели.

– В настоящее время производственная деятельность на терминале временно приостановлена в связи с работой на нем пожарной техники. Как только будет получено разрешение от уполномоченных органов, погрузка и выгрузка на терминале возобновится, – уточнили в пресс-службе «Трансконтейнера».

Напомним, в сентябре 2018 года входящая в Global Ports компания «Первый контейнерный терминал» завершила сделку по продаже «Трансконтейнеру» – ЗАО «Логистика-Терминал». Общая сумма сделки составила 1,9 млрд рублей. LR

Фото: ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу

Тэги: ЧП, Трансконтейнер







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх