«Тавриду» и строят кусками, и сдавать будут частями

17 мая 2018

В планах Минтранса, запустить движение по отдельным участкам до конца года

«Тавриду» и строят кусками, и сдавать будут частями

Две новые полосы федеральной трассы «Таврида», которая соединяет Севастополь и Керчь, откроют к концу 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ. В полном же объеме магистраль заработает к 2020 году, а дальние подходы со стороны Краснодарского края – с 2022-го.


По данным госкомитета дорожного хозяйства республики Крым, готовность объекта на данный момент составляет 30%. В строительстве задействованы более 3 000 человек и свыше 1 000 единиц различной техники. Работы ведутся круглосуточно и по графику.


– На первых четырех этапах заасфальтировано более 100 км без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. На некоторых участках, где проводится реконструкция, асфальт укладывают в две полосы. На участках, где ведется новое строительство, дорожники асфальтируют сразу четыре полосы. На пятом, шестом и седьмом этапах к укладке асфальта приступят летом, – пояснили в пресс-службе госкомитета дорожного хозяйства республики Крым.


Проектная пропускная способность трассы составляет порядка 40 000 автомобилей в сутки. Кроме того, отмечается, что «Таврида» сократит время в пути от Керченского пролива до Симферополя до двух часов, а до Севастополя на три часа.


Напомним, что «Таврида» пройдет по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, минуя многие населенные пункты. Ее главная задача – связать Керчь с Симферополем и Севастополем. Согласно проекту, четырехполосная трасса будет иметь различные многоуровневые развязки, мосты и путепроводы, что обусловлено особенностями ландшафта. LG


Фото: «РИА Новости», Алексей Мальгавко

Тэги: Таврида, Крым, автоподходы, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх