Стройплощадка новосибирского хаба «Почты России» наконец-то начала подавать «признаки жизни»

23 мая 2019

Возвести объект планируется в течение года

Стройплощадка новосибирского хаба «Почты России» наконец-то начала подавать «признаки жизни»

«Почта России» приступила к строительству почтово-логистического центра «Толмачево» в Новосибирске, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора аэропорта Евгения Янкилевича.

– Буквально неделю назад подрядчик «Почты России» вышел на строительную площадку и в сжатые сроки – через год – он планирует построить почтово-логистический центр, – заявил господин Янкилевич, выступая на Сибирском транспортном форуме.

Хаб будет располагаться на площади в 50 000 квадратных метрах. Мощность обработки составит 1 млн почтовых отправлений в сутки. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в 4-5 млрд рублей.

Хаб в Новосибирске станет одним из семи почтово-логистических центров первого уровня. Остальные шесть будут построены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске. Они смогут производить как импортно-экспортные операции по отправке посылок, так и отправку товаров по заказам клиентов через российские онлайн-магазины со специально выделенных складских зон.

Напомним, хаб в Новосибирске «Почта России» рассматривает как первый объект в рамках совместного предприятия с группой ВТБ по созданию обновленной логистической инфраструктуры национального почтового оператора. LR

Фото: anadyr.org

Тэги: Почта России, почтовая логистика, логистические центры, инвестиционные проекты, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх