Строительство угольного терминала в Приморском крае начнется по разрешению

4 февраля 2016

Процедура оформления разрешительных документов может завершиться в феврале

Строительство угольного терминала в Приморском крае начнется по разрешению

Проект строительства угольного терминала в бухте Суходол в Приморском крае проходит оформление разрешительной документации для начала строительства. Об этом говорится в официальном заявлении холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС).

В конце 2015 года «Главгосэкспертиза» выдала положительное заключение и, по данным компании, «работа над проектом Суходол продолжается и ведется в текущем и плановом режиме». На данный момент оформляется разрешительная документация для начала строительства, пакет документов предоставлен в Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). «Процедура оформления должна быть завершена в текущем месяце», – уточняется в сообщении компании.

– Учитывая, что проектом предусмотрено финансирование и строительство объектов федеральной собственности, финансовые отношения уполномоченного государственного органа и частного инвестора должны быть закреплены инвестиционным соглашением. Во ФГУП «Росморпорт» уже направлен запрос о проекте инвестиционного соглашения – данное действие необходимо для согласования существенных условий и получения одобрения на его заключение, в рамках корпоративных процедур, предусмотренных уставом АО ХК «СДС», – пояснили в компании.

Одновременно завершается сбор уточненной информации от потенциальных поставщиков оборудования, проводится ряд организационных мероприятий, позволяющих приступить непосредственно строительству. «Начало этой стадии будет возможно только после завершения всех разрешительных процедур», – подытожили в компании.

Официальное заявление холдинг опубликовал после сообщений СМИ со ссылкой на слова президента «СДС» Михаила Федяева об остановке реализации проекта из-за отсутствия финансирования. «Проект не будет запущен, пока не улучшится экономическая ситуация в стране, а условия кредитования не станут благоприятнее», – приводит ТАСС комментарий Федяева.

Напомним, партнер холдинга – компания Volga Group – вышла из проекта в 2015 году.LR

Тэги: Росморречфлот, Росморпорт, морские терминалы, СДС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх