Терминал для сжиженного углеводородного газа не попадет в долгий ящик – не поместится

15 июля 2016

Строительство терминала для экспорта СГУ в порту Владивостока начнется в четвертом квартале

Терминал для сжиженного углеводородного газа не попадет в долгий ящик – не поместится

Строительство терминала для экспорта сжиженного углеводородного газа в порту Владивостока мощностью 1 млн тонн в год начнется в четвертом квартале, сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора проекта ООО «Восток ЛПГ».

Общий объем инвестиций составит 4,5 млрд руб. Участок для строительства морского терминала находится на территории Хасанского муниципального района Приморского края, располагается на побережье бухты Перевозная, обеспечивающей выход к акватории Японского моря.

– Территория обладает необходимой инфраструктурой. Вблизи земельного участка проходят железнодорожная и автомобильная магистрали, функционируют станции водоснабжения и подачи электроэнергии, покрывающие потребности проекта. Терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа в порту Владивосток станет важным звеном в организации экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, – отметил президент «Восток ЛПГ» Зоригто Саханов.

В июне «Восток ЛПГ» получил статус резидента Свободного порта Владивосток. Общая сумма заявленных инвестиций резидентов Свободного порта Владивосток достигла 101,3 млрд руб., сообщала ранее Корпорация развития Дальнего Востока. LR

Тэги: порт Владивосток, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх