Строители Крымского моста не прочь повторить успех. На Сахалине

17 сентября 2018

Компания Аркадия Ротенберга собирается участвовать в конкурсе, если таковой будет объявлен

Строители Крымского моста не прочь повторить успех. На Сахалине

Генподрядчик строительства Крымского моста, ООО «Стройгазмонтаж», готов построить мост с Сахалина на материк при условии, что перед предприятием будет поставлена такая задача, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров компании Аркадия Ротенберга.


– Если будет такая задача, я думаю, что мы справимся. Во всяком случае, у нас все основания для того, чтобы справиться с этой задачей, есть, – подчеркнул господин Ротенберг. – Пойдем на конкурс. Если мы будем лучшими, если нам доверят, будем строить.


По мнению бизнесмена, «Стройгазмонтаж» объединяет 30 лучших мостотрядов в стране, которые способны справиться с инфраструктурным объектом любой сложности. Но пока конкретных предложений не поступало. Последней подвижкой в проекте переправы на Сахалин стало распоряжение Президента Владимира Путина, данное 12 сентября в рамках IV Восточного экономического форума. Глава государства поставил задачу оценить объем перевозок через мост.


Напомним, что в августе РЖД предложила строить мост на Сахалин с помощью концессии. Потенциальному концессионеру могут быть отданы различные участки проекта: только мост, мост вкупе с железной дорогой либо все вышеперечисленное плюс новый порт на Сахалине. LR

Фото: istoriya.online 

Тэги: мост, Сахалин, инвестиционные проекты, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх