«Стройгазмонтаж» сделали генподрядчиком в квадрате в надежде, что справится

31 января 2017

Правительство выбрало подрядчика строительства ж/д подходов к мосту в Крым

«Стройгазмонтаж» сделали генподрядчиком в квадрате в надежде, что справится

Правительство назначило компанию «Стройгазмонтаж» (СГМ) подрядчиком строительства железнодорожных подходов к мосту в Крым со стороны полуострова, сумма контракта составляет 16,95 млрд рублей, говорится в распоряжении кабмина.

Ранее власти объявили два конкурса по выбору подрядчика, но они не состоялись из-за отсутствия заявок. После этого Минтранс предложил компании СГМ, которая строит мост, рассмотреть возможность строительства еще одного объекта, пишет РИА Новости.

Министр транспорта Максим Соколов отмечал, что СГМ зарекомендовал себя как ответственный подрядчик: мост строится по графику, по некоторым параметрам даже с опережением. По словам чиновника, у компании есть необходимые ресурсы.

– Подписанным распоряжением ООО «Стройгазмонтаж» определено единственным исполнителем работ, закупку которых осуществляет Росжелдор, по разработке рабочей документации и выполнению строительно-монтажных работ по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», – говорится в справке к распоряжению.

СГМ обязан выполнить предусмотренные работы «в полном объеме без увеличения общей цены контракта», следует из условий, установленных распоряжением правительства. Компания должна будет построить двухпутную железную дорогу протяженностью 18 км к 1 августа 2019 года (начало временной эксплуатации линии) и полностью завершить работы к 1 декабря 2019 года.

Согласно распоряжению правительства, расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению, без привлечения банка. Обеспечение госконтракта не требуется, а объем авансирования не может превышать 30% от стоимости. Строительство подлежит страхованию.

Международные санкции к России или подрядчику «не относятся к обстоятельствам непреодолимой силы», указано в документах к госконтракту.LR

Тэги: Минтранс, Керченский транспортный переход, СГМ-Мост, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх