Станция Наушки «навострила ушки» в ожидании дополнительных грузов из Монголии

28 декабря 2017

В этом году объемы грузоперевозок выросли в 2,5-3,5 раза, а в будущем – ждут еще больше

Станция Наушки «навострила ушки» в ожидании дополнительных грузов из Монголии

Восточно-Сибирская железная дорога предложила разработать комплекс мер по усовершенствованию процесса грузовых перевозок через пограничную станцию Наушки, сообщает издание «GUDOK.RU». Сделать это необходимо в связи с увеличением контейнерных перевозок на 30% в 2018 году и стартом перевозки нефтегрузов со станции Зуй, заявил заместитель начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков.


Показатели нынешнего года также демонстрируют уверенную положительную динамику. Так, с января по ноябрь 2017 года, объемы грузовых перевозок по станции Наушки увеличились почти на треть. При этом количество контейнерных грузовых составов из Монголии в Россию увеличилось в 2,5 раза, а из России в Монголию – в 3,5 раза.


Для сохранения достигнутых результатов участники совещания с участием Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, таможенных органов и пограничных служб Республики Бурятия договорились ускорить работу всех служб, отвечающих за своевременный пропуск грузопотока. Удачные совместные проекты уже есть. Так, в ноябре-декабре железнодорожники, совместно с таможенными органами, провели эксперимент по параллельному документальному контролю за грузовыми поездами.


Напомним, что в феврале этого года руководство Восточно-Сибирской железной дороги предложило правительству Бурятии в 10 раз увеличить размера штрафа за выпас коров в опасной близости с железной дорогой. По подсчетам компании, в прошлом году эти животные более 900 раз выходили на железнодорожное полотно Транссиба.

Фото: travel.davidmbyrne.com 

Тэги: железнодорожные грузоперевозки, ВСЖД, контейнерные перевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх