Со второй попытки Мурманскому торговому порту согласовали «грузовую реконструкцию»

21 сентября 2018

Результатом запланированных работ станет увеличение грузооборота перегрузочного комплекса угля на два миллиона тонн

Со второй попытки Мурманскому торговому порту согласовали «грузовую реконструкцию»

После повторного изучения проектно-сметной документации Главгосэкспертиза России «дала добро» на обновление объектов портовой инфраструктуры второго грузового района Мурманского торгового порта, сообщает информагентство «СеверПост».


По плану, работы на объекте будут проводиться в два этапа. На первом – реконструируют железнодорожные пути №№5 и 6 и покрытия вдоль них, а также построят подкрановые пути вдоль железнодорожных путей №№ 7 и 8. На втором – реконструируют грузовые площадки в тылу причалов №№13 и 14, складские площадки для перегрузки файнштейна, а также построят локальные очистные сооружения, линии электроснабжения, компрессорную подстанцию, системы орошения и воздухоснабжения, компрессорную станцию, водопроводную насосную станцию и другие объекты.


После завершения вышеперечисленных работ грузооборот перегрузочного комплекса угля увеличится с 6 до 8 миллионов тонн в год.


Напомним, что в прошлом году у Мурманского морского торгового порта были проблемы с Антимонопольной. Однако в марте 2017-го ФАС прекратила рассмотрение дела по признакам злоупотребления доминирующим положением (установления монопольно высокой цены на перевалку удобрений). LR


Фото: severpost.ru

Тэги: Мурманский морской торговый порт, инфраструктура, инвестиции, погрузка угля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх