СДЭК прорубила офис в Европу. А кто первый – того и посылки

22 декабря 2017

Емкость рынка, по оценкам компании, составляет порядка 70 млн посылок в год

СДЭК прорубила офис в Европу. А кто первый – того и посылки

СДЭК открыл первый офис на территории Евросоюза в Гамбурге, сообщает пресс-служба компании. Компания рассчитывает занять свободную пока нишу, так как в Европе российские компании, занимающиеся доставкой, не представлены. В то время как приблизительная емкость рынка, по оценкам СДЭК, может достигать 70 млн посылок в год.


– Рынок изменчив и зависит от курса евро, однако интерес со стороны людей стабильно высокий, поскольку именно здесь можно найти качественную одежду и товары для дома. При этом отечественные доставщики в Европе не представлены. Мы видим здесь большую перспективу роста, – отметил директор СДЭК по развитию Андрей Горбуль.


В настоящий момент, компания ведет активные переговоры о сотрудничестве с крупнейшими немецкими интернет-магазинами, которые выражают наибольшую заинтересованность в так называемой «доставке до двери». 


– Несколько ключевых игроков рынка на стадии подписания, но пока что договоры с ними еще не финализированы. Наши партнеры только что открылись, – пояснили в пресс-службе СДЭК.  


Сроки доставки, заявленные компанией, таковы: 4-6 дней – до Москвы, до 9 дней – по России.


Уже через год, к 2019 году, СДЭК намерен открыть новые европейские офисы в Германии и Франции, а в перспективе – обосноваться в Южной Европе, странах Прибалтики и Скандинавии.


Напомним, что в октябре компания экспресс-доставки СДЭК ввела в эксплуатацию новые складские мощности в Самаре, Перми и Казани, общей площадью 2000 квадратных метров. Открытие новых складов было продиктовано планами развития компании и объемами отправок, которые увеличиваются.

Тэги: экспресс-доставка, СДЭК, ЕС, курьерская служба







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх