«СберЛогистика» «прописалась» в мобильных телефонах

31 января 2020

Отправить посылку через «Сбербанк Онлайн» можно либо курьером, либо в пункт выдачи

«СберЛогистика» «прописалась» в мобильных телефонах

Сбербанк запустил в своем мобильном приложении для держателей банковских карт услугу доставки посылок и корреспонденции. Оператором доставки выступает «СберЛогистика», сообщает пресс-служба универсальной логистической платформы.

– «Сбербанк Онлайн» уже давно не просто банковское приложение: в нем органично сочетаются финансовые и нефинансовые услуги, – отметил директор дивизиона «Цифровая платформа» блока «Розничный бизнес» Сбербанка Алексей Круглов. – Доставка посылок – еще одна полезная возможность.

Отправить посылку можно с помощью одноименной кнопки, которая появилась в меню на главной странице приложения «Сбербанк Онлайн». При оформлении отправления нужно выбрать город назначения и доступный для него способ доставки: курьером или самовывозом из пункта выдачи соответственно. Помимо этого необходимо ввести адрес и данные получателя.

Функция «Сберкурьер» пока доступна только внутри Москвы, а также при отправке из Москвы в 18 российских городов, а отправить или получить «Сберпосылку» можно в 7 500 пунктах приема и выдачи, включая отделения Сбербанка и постаматы, в 500 населенных пунктах России.

Статус посылки можно отследить как в «Сбербанк Онлайн», так и с помощью sms-уведомлений.

– Мы развиваем сеть удобно расположенных пунктов приема и выдачи посылок. Сегодня для клиентов «Сбербанк Онлайн» доступно более 7 000 пунктов приема и выдачи посылок. В 2020 году к проекту присоединится 2 500 отделений Сбербанка в 800 городах России и 5 000 постаматов, – озвучил текущие планы генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев.

Новая функция по отправке посылок доступна более чем 14 млн пользователей Московского территориального банка.

Напомним, посылки «СберЛогистики» весом до 10 кг можно получить на кассе в «Пятерочке». LR

Тэги: СберЛогистика, цифровизация, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх