Сахалинский порт Невельск прирастает сразу четырьмя курильскими терминалами

10 апреля 2017

Правительство распорядилось изменить границы морпорта Невельск на Сахалине

Сахалинский порт Невельск прирастает сразу четырьмя курильскими терминалами

Для создания условий для развития рыбоперерабатывающих кластеров на Дальнем Востоке в состав морского порта Невельск распоряжением правительства включены дополнительные участки терминалов Курильск, Южно-Курильск, Крабозаводск, Малокурильск, расположенных на островах Итуруп, Кунашир и Шикотан. Документ размещен на сайте кабмина.

Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016–2025 годы» предусмотрено развитие портовой инфраструктуры на островах, говорится в справке к документу, что будет способствовать обеспечению условий комплексного обслуживания рыбопромыслового флота, снятию инфраструктурных ограничений для своевременной отгрузки рыбной продукции на берег.

В рамках создания рыбоперерабатывающих кластеров в ДФО реализуются инвестиционные проекты в сфере рыбопереработки. Проектами предусматривается строительство новых и модернизация действующих рыбоперерабатывающих мощностей, строительство складских помещений, организация ремонта и технического обслуживания судов рыбопромыслового флота.

Для развития рыбохозяйственного комплекса на Курильских островах подписанным распоряжением, в частности, в границы морского порта Невельск включены дополнительные участки терминалов Курильск (о. Итуруп в заливе Китовый и бухте Оля Охотского моря), Южно-Курильск (о. Кунашир в бухте Южно-Курильская, тихоокеанское побережье), Крабозаводск (о. Шикотан в бухте Крабовая, тихоокеанское побережье), Малокурильск (о. Шикотан в бухте Малокурильская, тихоокеанское побережье).LR

Тэги: Минтранс, морские порты, Невельск, Сахалин, Курилы, морские терминалы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх