РЖД заранее и в подробностях будет предупреждать о ремонтах путей. Наконец-то

7 марта 2019

Монополия хочет синхронизировать с клиентами планы по вывозу максимальных объемов грузов

РЖД заранее и в подробностях будет предупреждать о ремонтах путей. Наконец-то

Грузоотправителей будут подробно информировать о планах ремонта железнодорожной инфраструктуры в летний период, сообщили в пресс-службе РЖД. Такое распоряжение глава монополии Олег Белозеров дал по итогам селекторного совещания с руководителями железных дорог.

– Мы получили от клиентов четкий запрос на информирование о планах проведения ремонтов, об их масштабах, направлениях и графике. Считаю необходимым организовать эту работу в ближайшее время, – подчеркнул Олег Белозеров.

Так, например, в этом году РЖД планирует инвестировать в развитие инфраструктуры на территории Ярославской области до 7,9 млрд рублей. Из них более 2 млрд будет направлено на реконструкцию железнодорожных путей, 1,6 млрд – на развитие предприятий путевого комплекса и приобретение техники и более 1 млрд – на развитие систем энергоснабжения железной дороги.

На развитие железнодорожной инфраструктуры Кемеровской области будет выделено порядка 8 млрд рублей. За счет этих средств планируется продолжить модернизацию и капитальный ремонт более 170 км путей, а также приобрести 14 грузовых электровозов и 18 маневровых тепловозов.

Напомним, на развитие транспортной инфраструктуры в рамках комплексного плана модернизации до 2024 года будет выделено 6348,1 млрд рублей. Львиную долю финансирования направят на развитие железнодорожного транспорта и транзита – 1253,5 млрд рублей. LR

Фото: rtp.expert


Тэги: стратегия развития, инвестиции, инфраструктура, РЖД, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх