РЖД ищет ахиллесовы шпалы железной дороги в обход Украины

11 августа 2017

Монополия завершила строительно-монтажные работы новой линии Журавка – Миллерово

РЖД ищет ахиллесовы шпалы железной дороги в обход Украины

ОАО «Российские железные дороги» начало тестовую эксплуатацию отдельных участков новой железнодорожной магистрали в обход Украины Журавка – Миллерово. Этот этап проходит одновременно с пуско-наладочными работами. Период строительно-монтажных работ завершен, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз РЖД.


«Работы по подготовке остальных участков линии к запуску находятся в завершающей стадии. Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года», − отмечается в сообщении.


Обновленная железнодорожная магистраль в обход Украины проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Ее протяженность 137 км, а общая развернутая длина путей составляет 270 км. Это восемь станций, 15 платформ и порядка 100 сооружений по надземным переходам, путепроводам и водопропускным трубам. Транспортный переход включает в себя 7 новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково.


Запланированная максимальная скорость движения пассажирских поездов равна 140 км/ч с перспективой увеличения до 160 км/ч, грузовые смогут ехать со скоростью до 90 км/ч.


Ранее 7 августа, министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркивал, что строительство жд магистрали заняло менее двух лет только благодаря слаженной работе гражданских и военных железнодорожников, Минобороны, Министерства транспорта РФ и РЖД.


Россия приняла решение построить железнодорожный обход Украины для поездов, которые следуют из центральных районов в южные регионы в начале 2015 года. Соответствующий указ был подписан президентом РФ 17 апреля 2015-го. 

Тэги: Минтранс, РЖД, Журавка-Миллерово







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх